Auction 832T, Lot # 132
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada a la pluma de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones y soportes tipo sable. Decorada con marquetería floral y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 94 x 46 cm. Estimado $8,000-10,000